Автор Тема: Полезные заметки  (Прочитано 3315 раз)

Оффлайн Atlon

• Админ
  • Герой
    • Просмотр профиля
    • Сканер
Re: Полезные заметки
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2015, 13:46:19 »
Компьютер долго грузится? Включим многоядерность при загрузке.

Многоядерный процессор — центральный процессор, содержащий два и более вычислительных ядра на одном процессорном кристалле или в одном корпусе.
Открыть Конфигурацию системы: «Пуск -> Все программы -> Стандартные» и запускаем окно «Выполнить», набираем команду msconfig и жмем «Ок». Далее выбираем "загрузка"->"дополнительные параметры", и ставим галку "число процессоров", указываем максимум, что у вас есть. Порядок!

(Скриншоты внизу).

Оффлайн Atlon

• Админ
  • Герой
    • Просмотр профиля
    • Сканер
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2015, 19:45:46 »
Как отключить услугу life:) Кредит

Когда не нужно, мобильный оператор life:) спамит SMS с предложением поучаствовать в викторине и выиграть iPhone 6, или приходят предложения бесплатно перейти на тариф «Все включено». В общем он тысячу раз напомнит и скаже о своих услугах и никогда ни разу не намекнет и не предупредит, а втихую подсунет свинью подключит какую-то услугу и будет списывать деньги.

Сейчас мы поговорим об услуге «Лайф Кредит», которую из подтишка подключил мне этот оператор. У меня вопрос:

«На каком основании без моего ведома мне тупо воткнули пассив в виде кредита? У меня кто-то спрашивал согласие? Почему же тогда таким наглым методом эту услугу впихнули мне для пользования?».

Когда на счет заканчиваются деньги. Лайф предупреждает об этом. И это хорошо. Но почему же когда средства закончились, life:) никогда не спросит, вы хотите позвонить в счет кредитных средств? Да/Нет? И тут же дописать, что стоимость услуги кредитования составляет 2 гривны. Но в течение трех дней можно воспользоваться кредитными средствами бесплатно.

Или напомнить, так же как это происходит с предложениями перейти на другой тарифный план, что мол завтра термин действия льготного периода на услугу «Лайф Кредит» истекает, в случае несвоевременного пополнения счета будет взиматься комиссия 2 гривны. Может данная услуга оказаться полезной в той или иной ситуации, но когда это делается осознанно по доброй воле абонента, не так ли уважаемый опреатор life :)? Что из себя представляет услуга «life:) Кредит»?

Цитирую их рекламный посыл…

«life:) Кредит»

Услуга «life:) Кредит» позволяет продолжать общаться даже тогда, когда деньги на счете закончились! Подключив «life:) Кредит», ты автоматически будешь получать от 10 до 40 грн дополнительно для пользования любыми услугами life:), а использованную сумму сможешь вернуть после следующего пополнения счета. Бесплатно 3 дня. Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС и Пенсионного сбора.

Как пользоваться

Заказывай услугу, получай дополнительные средства и продолжай общение! После подключения «life:) Кредит» ты автоматически будешь получать от 10 до 40 грн дополнительно и сможешь использовать их на любые услуги life:) в случае необходимости. Доступная сумма дополнительных средств определяется согласно следующим условиям:

Для того, чтобы узнать доступную сумму дополнительных средств набери *111#. Для проверки использованной суммы и суммы к оплате после пополнения —*111*111#.

А как на самом деле

В условиях написано «Заказывай услугу», но я не заказывал ее. Ее мне подключили автоматически. Зато при пополнении на 40 гривен в первый раз сняло почти всю сумму, но мне тогда не было времени этим заниматься. И вот во второй раз я пополнил счет на 40 гривен. но на счету оказалось меньше на 9,16 грн. Теперь самое важное. Как отключить это безобразие.

Как отключить услугу Лайф Кредит

1. Наберите *123# и кнопку Вызов.

2. Выберите пункт Upravlenie schetom. Нажмите на кнопку «Ответить».

Набираем цифру 2 и в верхнем меню нажимаем «Ответить».

Далее появится вот такое меню. Выбираем первый пункт.

После чего нас ждет следующее меню. В виде ответа отправляем цифру 3.

И отвечаем действительно ли мы хотим отключиться от «Лайф Кредит».

Да хотим, хотим. Скорее нажимаем единичку. И получаем замечательное сообщение об отключении.

Поздравляю! Теперь вы знаете как отключить навязчивую услугу life:) Кредит.

Оффлайн Atlon

• Админ
  • Герой
    • Просмотр профиля
    • Сканер
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2015, 14:27:08 »
Что делать если приложение повисло?!

Ярлык для завершения зависших программ и процессов!
Большинство пользователей завершают зависшие задачи с помощью
диспетчера задач Windows. Но можно создать ярлык, после нажатия на который будут завершаться все задачи, переставшие отвечать.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows и выберите
Создать -> Ярлык

2. В качестве расположения объекта укажите:

taskkill.exe /f /fi "status eq not responding"

Можно дать название ярлыку и присвоить значок. Актуально, когда вас мучает какое то приложение и приходится часто принудительно завершать его.
Кстати, при нажатии на ярлык, завершаются только зависшие приложения!

Оффлайн Atlon

• Админ
  • Герой
    • Просмотр профиля
    • Сканер
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2015, 14:41:52 »
Как блокировать автоматическую установку таких программ как Амиго, спутник Мейл.ру и других

Для начала скачиваем файл blockmailru.xml

1)Открываем панель управления, там нажимаем на "Система и безопасность"

2)Ищем и тыкаем на "Администрирование"

3)Открываем утилиту "Локальная политика безопасности"

4)Раскрываем "Политики управления приложениями"

5)Нажимай правой кнопкой на AppLocker и на "Импортировать политику"

6)Выбираем в окне путь к blockmailru.xml , в появившимся окне подтверждаем

Оффлайн Atlon

• Админ
  • Герой
    • Просмотр профиля
    • Сканер
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2015, 19:31:18 »
Создать файл-ссылку на веб-страницу

.URL-файл - это файл интернета (Internet Shortcut) в кодировке ASCII.
При запуске этого файла открывается Веб-страница, на которую ссылается этот файл, в браузере, который назначен по умолчанию в системе для просмотра веб-страниц.

Для того, чтобы создать простой url-файл, необходимо:

1. В текстовом редакторе создать новый файл.

2. Наполнить этот файл следующим содержимым:

[InternetShortcut]
URL=http://test.com/

где - http://test.com/ - это адрес, который будет открываться при запуске этого файла.

3. Сохранить этот файл под любым именем с расширением .url

Для особо-тонких настроек, достаточно щелкнуть правой кнопкой мышь на созданном файле и выбрать нужные параметры на вкладках.

http://skaner.mu2.ru/index.php?action=dlattach;topic=90.0;attach=109